新滩乡红石厂什么时候开办

信件编号: 20201130001 来信时间: 2020-11-30
信件类型: 我要咨询 姓名: 刘****
内容: 尊敬的领导你好! 我想请问一下新滩乡的红石厂什么时候开办!我们县的红石需求量这么大,为什么这个钱还要让隔壁县挣去,做红石的工人还要跑到别的县干活,在自己家门口做不好吗?都停了一年半了招标计划还没拟好吗?我希望领导们也重视下这个问题。让做红石的工人,开车的司机也多点活做
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2020-12-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    澳门美高梅网址登录您所咨询的问题,情况如下:红石资源的开采和红石厂的开办,将按照铅山县自然资源局的规划进行招标。现招标计划还在拟定中,届时将会公示招标计划和需要办理的相关手续。 

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: