永平镇永盛小区二期业主南面路面硬化问题

信件编号: 20201120002 来信时间: 2020-11-20
信件类型: 我要咨询 姓名: 季****
内容: 永平镇永盛小区二期最后一处联排9、10栋及18栋商品房的前门(也就是南面)道路,交房一年多了,好多人已装修完毕准备入住,现毛坯状态,沙石成堆,起风满天飞,严重影响业主的居住;当时如果说这里不铺设沥青或者水泥,业主会买这里么,开发商解释是永平政府的原因,请县政府帮忙协调,解决广大业主的居住环境,铺设沥青,谢谢!!!!
答复情况:
答复单位:铅山县政府办    答复时间:2020-11-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 
    根据您反映的问题,我县高度重视,并责成住建局立刻到该小区调查,经已与永盛家园小区开发企业对接,因之前赶工期导致路基未夯实,所有该路段一直未硬化。该企业负责人承诺,今年年底将会对该段进行硬化 。 

    感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: